メニュー

役員、支部

平成29年度 農学部同窓会役員

会 長 駒井三千夫(食51)  
副会長 水多 昭雄(農52)
前田  浩(食37)
正木 英子(生28)
牧野  周(化55)
貝沼 圭二(化34)
大庭  清(食44)
廣野 治子(生30)
幹事長(在職教職員) 原 健士朗(畜平15)  
事務局長(在職教職員) 酒井 義文(現職) 
幹事(在職教職員) 宮下 脩平(現職)
原田 昌彦(化61)
井上 智子(現職)
石川大太郎(現職)
在仙幹事 千葉 啓嗣(農平02)
千葉 和義(畜平元)
高島 英也(化57)
永沼 孝子(食54)
河部  泰(畜39)
田邉  徹(水平13)
村本 光二(食49)
正木 恭介(食55)
在京幹事 和泉 真理(農58)
高橋  洋(畜49)
小嶋 尚夫(化26)
黒岩 和郎(農60)
内海 和彦(水55)
大川原良次(化57)
会計監査 長谷部 幹(農平03) 淀川 晋一(畜平04)
萩友会関東支部連絡代表 堺  美保(食38) 武永 正人(水57)

支 部

北海道(北海道翠生会)

会 長 阿刀田光紹(水41)  
副会長 佐野 満廣(水48)  
幹事長 久保井勝衛(農47)  
幹 事 安倍  隆(農61)
佐々木 賢(畜平03)
山口 幹人(農60)
監 事 山田 正二(食41)  

青森

支部長 坪田  哲(水47)  
副支部長 杉見 研二(畜44)  
幹 事 小坂 善信(水53)  前田  譲(水平05)

秋田

会長 熊谷  譲(農56)  
副会長 金田 吉弘(化51) 鈴木 昌明(農56)
幹 事 皆川  知(農56) 小棚木栄作(畜63)
  本郷 正史(農平03) 佐藤 啄哉(動平10)

岩手

支部長 青木 和彦(化63)  
副支部長 工藤 英夫(農55)  

宮城(県農林水産部 翠友会)

会 長 津場 俊行(農57)  
副会長 廣上 佳作(化57)  
監 事 木村 和彦(農59) 及川 克徳(畜61)
幹 事 鈴木 香深(植生平26)
関  拓真(植生平23)
増田 秀平(植生平23)
岩井 孝尚(化平02)
佐藤 元道(畜平14)
大野澤真人(水平21)
幹事長 遠藤 貴司(植生平08)  
会 計 田村  亘(生化平18)  

(翠萩会)

支部長 手島 茂登(生31)  
幹 事 伊藤 絹子(水53)  永沼 孝子(食54)

石巻・桃生・牡鹿

支部長 吉田 文一(水42)  
幹事長 松谷 武成(水51)  

山 形

支部長 阿部 憲明(農48)  
幹 事 安達 真道(農50)  

福 島

顧 問 渡辺 捷栄(化35)  
会 長 片寄 隆臣(食42)  
副会長 高木  力(化50)
高野 恵一(畜51)
大高 房子(農50)
幹 事 川上  実(化41) 
戸内  中(化61)
山内 敏美(農52)
事務局長 宍戸多加志(農51)  

つくば支部

支部長 小原 嘉昭(畜41)  
副支部長 三浦 克洋(畜41)
宮本 武憲(水42)
深澤 親房(化41)
太田 寛行(化52)
代表幹事 木元 広実(食平02)  

群 馬(翠刀会)

顧 問 贄田 裕行(農38)
高田 式久(化修51)
坂本  孟(農33)
会 長 井上  哲(農56)  
副会長 岩田 直記(化45) 吉野  努(農57)
幹事長 阿久津良和(食63)  
幹 事 堀込  充(食61)
山中 孝雄(食平12)
桑原 克也(農平16)
堀越 英夫(農63)
品田 智隆(植生平16)
監 事 武尾  誠(畜50) 白石 俊昌(化修53)

東京七夕会

会 長 滝沢 喜造(畜43)  
副会長 塩島  勉(畜53)  
事務局長 塩島  勉(畜53)  

水産東北会

会 長 手島  忠(水35)  
副会長 竹内 昌昭(水33)  
幹事長  内海 和彦(水55)  
幹 事 越智 洋介(水61) 魚谷 敏紀(水平03)

静 岡

支部長 和田  卓(水39)  
幹 事 海野 晃好(畜61)  

愛 知

世話人代表 高橋  努(畜28)  
世話人 間瀬 民生(化44)  

岐 阜

支部長 塩谷 栗夫(畜34)  
幹 事 小山 博之(化62)  

三 重

支部長 粟冠 和郎(化52)  
支部幹事 粟冠真紀子(化54)  

関西青葉会

会 長 瀬口 正晴(化45)  
副会長 岡田 博文(畜43)  
幹事長 河村  立(畜59)  
監査役 安田 栄之(化44)  

九州支部

会 長 前田  浩(食37)  
副会長 林  國興(畜院45) 川村  修(畜院46)
幹 事 長谷川信美(畜48)
高橋 俊浩(畜平06)
山内 伸彦(畜平01)