役員、支部

平成30年度 農学部同窓会役員

会長      牧野 周(化55)

副会長     水多 昭雄(農52)    和泉 真理(農58)
        貝沼 圭二(化34)    林  國興(畜45)
        大庭  清(食44)    廣野 治子(生30)
        阿部 敬悦(化56)

幹 事 長     長澤 一衛(現職)                    (在職教職員)

事務局長    小山田 晋(経済平17)                  (在職教職員)

幹事      加藤 一幾(植物平12) 喜久里 基(動物平20)
(在職教職員) 榎本  賢(生物平17) 都築  毅(生命平12)

在仙幹事    千葉 啓嗣(農平02)  河部  泰(畜39)
        千葉 和義(畜平元)   田邉  徹(水平13)
        高島 英也(化57)   村本 光二(食49)
        正木 恭介(食55)   永沼 孝子(食54)

在京幹事    黒岩 和郎(農60)   高橋  洋(畜49)
        荒砥 悦子(畜62)   内海 和彦(水55)
        小嶋 尚夫(化26)  大川原 良次(化57)

会計監査    都築 寛明(植物平07) 淀川 晋一(畜平04)

支部

○北海道

会長      對馬 一修(農59)

副会長     斎藤   勲(畜42)
        久保井 勝衛(農47)

幹事長     安倍  隆(農61)

幹事      山口 幹人(農60)
        佐々木 賢(畜平03)

監事      佐野 満廣(水48)

〇青森

支部長     坪田  哲(水47)

副支部長    杉見 研二(畜44)

幹事      小坂 善信(水53)  前田  穣(水平05)

〇秋田

会長      草彅 作博(畜57)

副会長     金田 吉弘(化51)  髙橋  仁(化57)

幹事      深井  誠(農平07) 小棚木 栄作(畜63)
        本郷 正史(農平03) 佐藤 啄哉(畜平10)

〇岩手

支部長     青木 和彦(化63)

副支部長    工藤 英夫(農55)

〇宮城(県農林水産部翠友会)

会長      廣上 佳作(化57)

副会長     伊藤  紳(畜60)   石田 幸司(水60)

監事      及川 克徳(畜61)   木村 和彦(農59)

幹事      駒形 泰之(植生平27) 岩井 孝尚(化平02)
        新田 晃子(植生平8)   佐藤 紘子(植物平19)
        塚本  玲(動物平25)大野澤 真人(海洋平21)

幹事長     田村  亘(生化平17)

会計      関  拓真(植生平23)

〇翠萩会

支部長     手島 茂登(生31)

幹事      伊藤 絹子(水53)   永沼 孝子(食54)

〇石巻・桃生・牡鹿

支部長     吉田 文一(水42)

幹事長     松谷 武成(水51)

〇山形

支部長     阿部 憲明(農48)

幹事      安達 真道(農50)

〇福島

顧問      渡辺 捷栄(化35)

会長      片寄 隆臣(食42)

副会長     高木  力(化50)      大高 房子(農50)
        高野 恵一(畜51) 

幹事      川上  実(化41)      山内 敏美(農52)
        戸内  中(化61)

事務局長    宍戸 多加志(農51)

〇つくば

支部長     小原 嘉昭(畜41)

副支部長    三浦 克洋(畜41)      深澤 親房(化41)
        宮本 武憲(水42)      太田 寛行(化52)

代表幹事    木元 広実(食平02)

〇群馬(翠刀会)

顧問      贄田 裕行(農38)      坂本  孟(農33)
        高田 式久(化修51)     井上  哲(農56)

会長      吉野  努(農57)

副会長     阿久津 良和(食63)     岸  文雄(畜62)

幹事長     桑原 克也(農16)

幹事      山中 孝雄(食12)      金澤 弘晃(応生修26)
        品田 智隆(農修21)     

監事      堀込  充(食61)      堀越 英夫(農63)

〇東京七夕会

会長      滝沢 喜造(畜43)

副会長     塩島  勉(畜53)

事務局長    塩島  勉(畜53)

〇水産東北会

会長      手島  忠(水35)

副会長     竹内 昌昭(水33)

幹事長     内海 和彦(水55)

幹事      越智 洋介 (水61)      魚谷 敏紀(水平03)

〇静岡

支部長     和田  卓(水39)

幹事      海野 晃好(畜61)

〇愛知・絆会

世話人代表   高橋  努(畜28)

幹事      間瀬 民生(化44)      中島 羊二(水平4)

〇岐阜

支部長     塩谷 栗夫(畜34)

幹事      小山 博之(化62)

〇三重

支部長     粟冠 和郎(化52)

支部幹事    粟冠 真紀子(化54)

〇関西青葉会

会長      瀬口 正晴(化45)

副会長     岡田 博文(畜43)

幹事長     河村  立(畜59)

監査役     安田 栄之(化44)

〇九州

会長      前田  浩(食37)

副会長     林  國興(畜院45)    川村 修(畜院46)

幹事      長谷川 信美(畜48)    山内 伸彦(畜平元)
        高橋 俊浩(畜平06)

萩友会関係

理事       駒井 三千夫(食51)

代議員      加藤 一幾(植物平12)  廣野 治子 (生30)

関東支部代表役員 堺  美保(食38)    武永 正人 (水57)

関西支部代表役員 瀬口 正晴(化45)    河村  立 (畜59)

宮城支部     五味 勝也(他大学卒)